Творческое сотрудничество Ансамбля «БЛАГОВЕСТ» с выдающимся пастырем, проповедником и духовным поэтом протоиереем Артемием Владимировым постоянно обогащается новыми формами и жанрами.

Вот и на этот раз, в преддверии Христова Рождества и Нового года в рамках проекта «Благовест-детям», совместно с Батюшкой, Ансамбль специально для детей и их родителей представит уже полюбившуюся зрителям  театрально-концертную постановку «СКАЗКА ПРО КАЯ И ГЕРДУ».

        В основу произведения положена знаменитая история Г.Х.Андерсена «Снежная королева». Поэтическое изложение пастырем АРТЕМИЕМ ВЛАДИМИРОВЫМ с детства любимого всеми сюжета открыло его новые, неведомые грани и придало глубокий духовный смысл. Специально написанные композитором АНТОНОМ ВИСКОВЫМ песни (также на слова Батюшки) превращают историю в подлинный современный детский мюзикл.

       Особо яркие краски придаёт постановке участие в ней замечательного творческого коллектива — танцевального Театра-студии «МАРГАРИТА» под художественным руководством ЛЮДМИЛЫ БОГОСЛАВСКОЙ.

      Ведущий концерта — протоиерей Артемий Владимиров. За роялем — композитор Антон Висков. Неподражаемые, способные к молниеносному воплощению творческого замысла артисты Ансамбля «БЛАГОВЕСТ»!

Дорогие друзья, родители и дети, учителя и школьники, ждем вас 10 декабря в одном из лучших концертных залов Москвы на премьеру нового классического мюзикла. Вы окунетесь в чудесный мир, созданный знаменитым датским сказочником, мир, в котором герои побеждают зло верой, надеждой и любовью.